Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 августа 2020 года Прокуратура Нижнегорского района направила в суд исковое заявление в интересах участника ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС

Прокуратура Нижнегорского района провела проверку по обращению участника ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС по факту нарушения его социальных прав.

Установлено, что Министерством труда и социальной защиты Республики Крым заявителю отказано в выдаче соответствующего удостоверения, поскольку в представленных документах не усматривалось участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в зоне отчуждения.

Проведенной проверкой установлено, что мужчина с 2015 года состоит на учете в Департаменте труда и социальной защиты администрации Нижнегорского района как получатель мер социальной поддержки, имеет льготный статус участника ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.

Кроме того, за доблестный труд при выполнении ответственных задач по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и проявленный при этом высокий профессионализм, мужество и верность долгу, жителю Нижнегорского района объявлена благодарность Президиумом Украинского совета профсоюзов в ноябре 1986 года.

С учетом изложенного, с целью защиты прав участника ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС прокурор обратился в суд с заявлением об установлении соответствующего юридического факта.

Судом указанное заявление рассмотрено и удовлетворено.

Дальнейшее восстановление прав заявителя взято под контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 17:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости