Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

01 сентября 2020 года Печорская транспортная прокуратура провела проверку по факту посадки на мель судов АО «Бункерная компания»

Печорская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности судоходства в деятельности АО «Бункерная компания», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение Правил плавания капитан теплохода «Азов», осуществляя управление составом груженых барж «МН-1201» и «МН-1202» по реке Печоре в условиях ограниченной видимости, не обеспечил радиолокационное наблюдение за окружающей обстановкой и контроль за местоположением судна. Он допустил выход состава за правую кромку судового хода, что привело к посадке на мель.

В этой связи Печорская транспортная прокуратура внесла представление генеральному директору АО «Бункерная компания». По результатам его рассмотрения нарушения устранены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Капитан судна привлечен к административной ответственностипо ч. 1 ст. 11.7 КоАП РФ (нарушение правил выпуска судна в плавание) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости