Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 сентября 2020 года Удовлетворён иск прокурора Шегарского района Томской области об оснащении фельдшерско-акушерского пункта, приобретённого в рамках реализации национального проекта

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства при оказании гражданам медицинских услуг.

Установлено, что в 2019 году ОГБУЗ «Шегарская районная больница» в рамках реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в с. Федораевка размещён фельдшерско-акушерский пункт. При этом пункт укомплектован не всем необходимым оборудованием. В частности, отсутствуют автоматический дефибриллятор, дыхательный аппарат, укладки для экстренной профилактики парентеральных инфекций, носилки, кислородные ингаляторы, тонометры. Рабочее место врача (фельдшера) не оснащено персональным компьютером и выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

В связи с тем, что по представлению главному врачу указанные нарушения своевременно устранены не были, прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием о понуждении учреждения здравоохранения дооснастить фельдшерско-акушерский пункт недостающим оборудованием.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 06:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости