Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 сентября 2020 года В Ленинском районе г. Томска томич осуждён к лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Ленинский районный суд г. Томска признал 41-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Установлено, что в апреле 2020 года томич, находящийся в нетрезвом состоянии и ранее дважды привлекавшийся к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ГИБДД во время поездки на мопеде.

В ходе судебного заседания подсудимый сообщил, что продал все имевшиеся у него транспортные средства, перестал употреблять спиртные напитки, и просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Однако государственный обвинитель с учётом наличия у мужчины склонности к совершению подобного рода преступлений ориентировала суд на назначение наказания в виде лишения свободы с запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 04:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область