Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 сентября 2020 года Прокуратура направила в суд исковое заявление о снятии иностранного гражданина с регистрационного учета

Прокуратурой Никифоровского района в рамках осуществления надзора за соблюдением миграционного законодательства выявлен факт фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту жительства на территории Никифоровского района.

Установлено, что местная жительница зарегистрировала в своем доме вс. Озерки иностранного гражданина, который в указанном доме никогда не проживал.

Несмотря на установление факта фиктивной регистрации до настоящего времени не приняты меры по снятию указанного гражданина с регистрационного учета.

По результатам проверки прокуратурой района в районный суд направлено заявление о признании недействительной регистрациигражданина республики Таджикистан по месту пребывания в жилом помещении.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, местная жительница за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ привлекалась к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 322.3 УК РФ. Постановлением мирового судьи она освобождена от уголовной ответственности в связи с примечанием к названной ст. УК РФ – освобождение от уголовной ответственности ввиду способствования раскрытию преступления и раскаяния. При этом освобождение от уголовной ответственности не влечет за собой реабилитацию лица, совершившего преступление.

Судебный акт вступил в законную силу.

Прокуратура Никифоровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 13:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости