Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 сентября 2020 года В Тюмени автомобилист осужден за ДТП, в котором серьезно пострадал водитель другого авто

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как следует из материалов уголовного дела, ночью 15 мая 2019 года мужчина на автомобиле Mitsubishi Legnum на ул. Червишевский тракт не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Opel Astra. В результате аварии тяжкий вред здоровью получил 28-летний водитель второй машины. Травмы получила и его пассажирка.

Суд назначил подсудимому 1 год 6 месяцев ограничения свободы и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год.

В течение ограничения свободы осужденному нельзя выезжать за пределы г. Тюмени, изменять места жительства или пребывания без согласования уголовно-исполнительной инспекции. Ему предстоит 2 раза в месяц являться на регистрацию в эту инспекцию.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшего более 220 тыс. рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости