Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 августа 2020 года В Викулово водитель осужден за пьяную езду на скутере

Викуловский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя села Викулово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 17 июня 2020 года автопатруль ДПС в селе Викулово остановил скутер без государственного регистрационного знака, которым управлял водитель без шлема. От мужчины исходил запах алкоголя. Проведенное освидетельствование подтвердило его нетрезвое состояние.

Установлено, что ранее водитель трижды осуждался за пьяное вождение, в том числе к реальному лишению свободы. Между тем должных выводов он не сделал и в очередной раз сел нетрезвым за руль. Было возбуждено четвертое уголовное дело.

Суд назначил подсудимому 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Подразделение: прокуратура Викуловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости