Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 августа 2020 года Житель Узловского района осужден за незаконную перевозку в целях сбыта табачных изделий без акцизных марок в особо крупном размере

Донской городской суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Узловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенная в особо крупном размере).

Суд с учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, установил, что мужчина на грузовом автомобиле 27 апреля 2019 года перевозил более 67,5 тыс. различных пачек сигарет, немаркированных федеральными специальными марками и акцизными марками РФ, на общую сумму 324,5 тыс. рублей. При движении по территории города Донского автомобиль злоумышленника остановили сотрудники полиции и изъяли из незаконного оборота указанные табачные изделия.

Суд учел мнение государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговорил его к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости