Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 сентября 2020 года Прокуратурой города Ессентуки проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

В прокуратуру города обратился местный житель с жалобой на нарушение срока рассмотрения должностными лицами управления архитектуры и градостроительства администрации города Ессентуки его заявления.

Установлено, что в нарушение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан ответ заявителю в установленный 30-дневный срок не подготовлен и не направлен.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города в отношении должностного лица – руководителя управления архитектуры и градостроительства администрации города Ессентуки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

Кроме того, руководителю управления архитектуры и градостроительства администрации города Ессентуки внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений законодательства находятся на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 10:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости