Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 сентября 2020 года Прокуратурой Шпаковского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране и использовании недр

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения недропользователями Шпаковского района требований земельного законодательства и законодательства об охране и использовании недр.

Установлено, что организацией осуществлялась добыча полезных ископаемых на территории самовольно занятого земельного участка – без соответствующих правоустанавливающих документов. При этом комитетом земельных и имущественных отношений администрации Шпаковского муниципального района требования по взысканию с должностного лица, виновного в самовольном занятии земельного участка, неосновательного обогащения не предъявлялись.

По результатам проведенной проверки по постановлению прокурора района должностное лицо – директор организации и юридическое лицо привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), в виде штрафов в размере 20 тыс. рублей и 100 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главы администрации Шпаковского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 10:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости