Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 сентября 2020 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по факту разбойного нападения

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на Ш. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, а равно с применение предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что гр-н Ш. совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в декабре 2019 года незаконно проникли в домовладение пожилой женщины и, высказывая последней угрозы применения насилия, демонстрируя при этом ножи, незаконно получили от потерпевшей денежные средства в размере 30 тыс. рублей.

С места совершения преступления они скрылись, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил гр-ну Ш. наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 10:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости