Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 августа 2020 года Прокуратурой города Пятигорска проведена проверка соблюдения требований законодательства при исполнении муниципальных контрактов

В прокуратуре города проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о безопасности дорожного движения при выполнении муниципальных контрактов о ремонте дорог на территории города Пятигорска.

Установлено, что муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства» с подрядными организациями заключены 3 контракта на общую сумму более 170 млн рублей.

Подрядчиками не исполнены условия контрактов, графики выполнения работ не соблюдаются.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города руководителям 2 организаций внесены представления с требованием об устранении нарушений, в отношении одного подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении.

В связи с нарушением сроков исполнения муниципального контракта двум подрядчикам объявлены предостережения о недопустимости нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, а также соблюдение сроков и условий исполнения муниципальных контрактов находятся на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости