Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 августа 2020 года В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о возможных нарушениях при оплате труда на одном из предприятий города

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга организовала проверку по сообщению СМИ о возможных нарушениях при оплате труда на одном из предприятий города.

По предварительной информации, житель Московской области с февраля 2020 года выполнял работы на строительном объекте в г. Москва по договоренности с индивидуальным предпринимателем.

​​​​​​​Поскольку получить плату за выполненную работу в г. Москва у предпринимателя работник не смог, он приехал в г. Екатеринбург с целью получить причитающиеся ему денежные средства в екатеринбургской организации, которая заключила с индивидуальным предпринимателем договор подряда на выполнение данных работ. При этом, мужчина пришел в офис организации с муляжом боеприпаса. Между тем руководитель екатеринбургской организации наличие каких-либо трудовых правоотношений с мужчиной отрицает.

В рамках проверки прокуратурой района будет дана оценка соблюдению федерального законодательства, при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав работников организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 13:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости