Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 августа 2020 года До 2 лет лишения свободы грозит екатеринбуржцу, обвиняемому в угрозе убийством в отношении своей падчерицы из-за заключения ею договора по установке окон

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее не судимого екатеринбуржца, 1938 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии органов дознания, 9 августа 2020 года около 20 час. 20 мин. обвиняемый, находясь в квартире по ул. Пальмиро Тольятти на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений из-за заключения падчерицей, 1966 г.р., договора по установке окон, который его не устроил, учинил конфликт, в ходе которого выражался нецензурной бранью в адрес падчерицы.

При этом он, направив на нее нож, угрожал убийством, а также сдавливал за шею и нанес не менее 4 ударов в область левого и правого глаза, не менее 2 ударов в область носа и не менее 3 ударов в область подбородка, отчего женщина испытала сильную физическую боль.

Потерпевшая, воспользовавшись моментом, находясь на четвереньках, превозмогая боль и не имея возможности и сил встать, выползла из квартиры в подъезд дома по ул. Пальмиро Тольятти. При этом обвиняемый проследовал за женщиной, где подошел к ней, правым коленом прижал ее голову к полу, при этом направил вышеуказанный нож в её сторону и высказал в её адрес угрозу убийством, которую потерпевшая в сложившихся условиях восприняла реально, опасаясь за свою жизнь и здоровье.

Вину обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело после вручения обвинительного акта направлено в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 119 УК РФ в качестве наиболее строгого вида наказания предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 08:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости