Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 сентября 2020 года Должностное лицо управляющей организации привлечено к административной ответственности за нарушения лицензионных требований по управлению многоквартирными домами

Волжская межрайонная прокуратура выявила факт ненадлежащего выполнения обязательств по содержанию многоквартирного дома, находящегося на обслуживании управляющей организации ООО «Домострой».

Установлено, что в одном многоквартирном жилом доме строительным мусором захламлено подвальное помещение дома, а также его отмостки. Допущены разрушения штукатурного и лакокрасочного покрытия цоколя дома и стен лестничных клеток.

Кроме того, в неудовлетворительном состоянии находится система электроснабжения лестничных клеток, абонентских почтовых шкафов.

Межрайонной прокуратурой приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений.

В адрес директора управляющей организации прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено. Ответственное должностное лицо - мастер привлечен к дисциплинарной ответственности.

В отношении начальника производства управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением мирового судьи данное должностное лицо признано виновным и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

В результате принятых мер нарушения устранены. Управляющей организацией – ООО «Домострой» проведены работы по ремонту и расчистке от захламления общего имущества многоквартирного дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 16:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости