Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 августа 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту халатности при приобретении квартир для детей-сирот

Волжская межрайонная прокуратура выявила нарушения закона при заключении муниципальных контрактов на закупку жилых помещений для детей-сирот.

Установлено, что в 2019 году администрацией городского округа «Город Волжск» по результатам электронных аукционов заключены муниципальные контракты на покупку в городе Волжске 15 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на общую сумму более 14 млн. рублей.

Закупки жилых помещений для указанной категории граждан осуществлены на вторичном рынке по завышенной цене. По некоторым закупкам отсутствовали документы, подтверждающие соответствие предоставляемых продавцом жилых помещений условиям муниципальных контрактов по функциональным и качественным характеристикам (потребительским свойствам).

Материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ межрайонной прокуратурой направлены в следственный орган для принятия процессуального решения.

По результатам их рассмотрения сегодня, 31.08.2020 г., следственным отделом по городу Волжску следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл по факту ненадлежащего исполнения установленных законом обязанностей должностными лицами администрации городского округа «город Волжск» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность)

Ход расследования по уголовному делу находится на контроле Волжской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 18:36 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости