Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 августа 2020 года По постановлению прокурора руководитель предприятия лесопромышленного комплекса привлечен к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы

Прокуратура Моркинского района выявила нарушения законодательства об оплате труда в ООО «Каскад», осуществляющем деятельность по заготовке леса.

Установлено, что работникам данного предприятия заработная плата за период февраль - июнь 2020 года выплачивалась несвоевременно, с задержкой на срок от 7 до 30 дней.

В отношении директора ООО «Каскад» прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Постановлением Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл директор предприятия признан виновным в данном правонарушении и наказан административным штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Постановление в силу не вступило.

В адрес директора ООО «Каскад» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости