Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 августа 2020 года В исправительном учреждении выявлены нарушения законодательства при осуществлении закупок для государственных нужд

Прокуратурой Рязанского района в рамках надзорных мероприятий выявлены нарушения прав предпринимателей при осуществлении государственными и муниципальными заказчиками закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлены требования к заказчикам, которые обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем 15 % совокупного годового объема закупок путем проведения закупок конкурентными способами (аукцион, запрос котировок).

Как показали результаты проверки, данные требования закона исполняются не всеми заказчиками. В минувшем году закупки у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций не осуществлены в установленном законом объеме (не менее 15 %) государственным заказчиком ФКУ ИК-6 УФСИН России по Рязанской области..

В целях устранения выявленных нарушений закона и недопущению их впредь прокурором района в адрес начальника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Рязанской области внесено представление, которое рассмотрено, требования прокурора признаны обоснованными, должностное лицо, ответственное за осуществление закупок, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании материалов проверки прокуратуры района постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области должностное лицо ФКУ ИК-6 УФСИН России по Рязанской области привлечено к административной ответственности по ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ, которому назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 руб.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 17:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости