Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 августа 2020 года В сасовских предприятиях прокуратура пресекла нарушения при ведении воинского учета

Сасовской межрайонной прокуратурой в рамках надзора за соблюдением законодательства о воинской обязанности проведена проверка осуществления воинского учета МУП «Муниципальная управляющая компания г. Сасово» и ООО «Сасовский Дорсервис».

Установлено, что ответственными должностными лицами указанных организаций ненадлежащим образом выполнялись функции по ведению воинского учета. В предусмотренные законом сроки уполномоченным должностным лицом не направлялась информация о лицах уволенных и принятых на работу в МУП «Муниципальная управляющая компания г. Сасово» и ООО «Сасовский Дорсервис». Указанное повлекло за собой наличие неактуальных сведений в военном комиссариате по г. Сасово, Ермишинскому, Кадомскому, Сасовскому и Пителинскому районам.

По данному факту в адрес директора МУП «Муниципальная управляющая компания г. Сасово» и ООО «Сасовский Дорсервис» внесены представления, по результатам рассмотрения которых были актуализированы сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету, принятых и уволенных за истекший период 2020 г. и направлены в соответствующий военный комиссариат. Виновные должностные лица указанных организаций привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости