Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 августа 2020 года В Сапожке прокуратура требует установить светофор и нанести дорожную разметку

Прокуратурой Сапожковского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение требований ГОСТа , на участке автодороги от д. 27 ул. Гусева р.п. Сапожок на пешеходном переходе вблизи образовательного учреждения не имеется дорожные знаков «Пешеходный переход»,«Дети», «Искусственная неровность», отсутствуют горизонтальная дорожная разметка и светофор типа Т 7, а также ограничивающие пешеходные ограждения.

Таким образом, бездействие администрации МО – Сапожковский муниципальный район по содержанию данной автодороги негативно влияет на безопасность дорожного движения, бесперебойное и безопасное движение транспортных средств, затрудняет движение транспортных средств к домовладениям, движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью и может привести к созданию аварийных ситуаций на дорогах р.п. Сапожок, ДТП с тяжелыми последствиями, которые могут повлечь гибель и травматизм неопределенного круга лиц – участников дорожного движения, в том числе обучающихся образовательного учреждения, чем нарушить право на жизнь и здоровье, гарантированное Конституцией РФ.

По данным фактам прокурором района в адрес главы администрации МО – Сапожковский муниципальный район внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Органом местного самоуправления принимаются меры по устранению нарушений.

Подготовлено прокуратурой Сапожковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 16:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости