Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 сентября 2020 года За волокиту при рассмотрении заявления предпринимателя должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности

Прокуратура Ики-Бурульского района Республики Калмыкия по обращению главы крестьянского фермерского хозяйства провела проверку исполнения муниципалитетом земельного законодательства.

Установлено, что 13.05.2020 в администрацию Ики-Бурульского РМО поступили заявления от предпринимателя о предоставлении ему в аренду двух земельных участков. Рассмотрение данных заявлений по существу было поручено председателю Комитета земельных и имущественных отношений администрации Ики-Бурульского РМО. Вопреки установленному порядку и срокам рассмотрения заявлений по вопросам предоставления земельных участков мотивированные решения и уведомления на поступившие в орган местного самоуправления заявления направлены не были.

По данному факту прокурором района в отношении должностного лица муниципального образования возбуждено административное производство по ч.1 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение должностным лицом установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан о предоставлении находящихся в муниципальной собственности земельных участков), а также внесено представление в районную администрацию.

Представление находится на рассмотрении. Постановлением мирового судьи виновному назначено наказание в виде штрафа.

Прокуратура района продолжает работу по защите прав предпринимателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости