Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 августа 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего адвоката за совершение мошенничества в крупном размере

Прокуратура Целинного района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего адвоката. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что в июле 2017 года женщина, будучи адвокатом обещала положительно решить вопрос о замене своему доверителю неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом под предлогом передачи взятки судье. Она обманным путем завладела денежными средствами подзащитного в размере 300 тыс. рублей, которые обратила в свою пользу, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму.

Подсудимая свою вину не признала. Прокуратурой Целинного района в судебном заседании представлены исчерпывающие доказательства подтверждающие виновность подсудимой.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал злоумышленницу виновной и приговорил её к наказанию в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости