Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 сентября 2020 года Прокуратура добивается устранения нарушений земельного законодательства

Прокуратурой Темниковского района проведена проверка исполнения земельного законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов района.

В ходе обследования одного из участков (земля сельскохозяйственного назначения), принадлежащего на праве собственности индивидуальному предпринимателю, установлено, что в нарушение законодательства с указанной территории осуществлялось снятие и перемещение плодородного слоя почвы в отсутствие проектной документации на рекультивацию нарушенной части земельного участка. Более того, образовавшийся в результате данных действий грунт перемещался на иной земельный участок (земля сельскохозяйственного назначения), тем самым создалось перекрытие плодородного слоя почвы.

В этой связи по результатам проверки по постановлениям прокурора района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 8.6 КоАП РФ (самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы) и ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии) в виде штрафа на общую сумму 55 тыс. рублей.

Прокуратура осуществляет контроль за устранением нарушений земельного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 17:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости