Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 сентября 2020 года На особом контроле органов прокуратуры края находятся вопросы соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура г. Владивостока провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в 2020 году в рамках реализации Плана социального развития центров экономического роста Приморского края администрация г. Владивостока заключила муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту участка дорог от перекрестка проспекта Красного Знамени и ул. Некрасовской до стадиона «Строитель».

Срок выполнения работ по заключённому контракту - ноябрь 2020 года.

Однако в ходе проверки вскрыты факты отставания подрядчиком от графиков производства работ по устройству бордюрного камня, ремонту освещения, работы по срезке асфальтобетонного покрытия выполняются низкими темпами.

Помимо этого, в настоящее время подрядной организацией ремонтные работы сборных тротуарных блоков не выполняются, произведен лишь частичный демонтаж тротуарного покрытия.

В связи с выявленными предпосылками к несвоевременному выполнению работ по ремонту указанного участка дорог, прокурором города заместителю главы администрации г. Владивостока объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Дальнейший ход выполнения ремонтных работ поставлен на контроль в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 07:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости