Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 августа 2020 года В Старой Руссе главный врач стоматологической поликлиники и его заместитель осуждены за мошенничество в сфере страхования

Сегодня, 31 августа 2020 года, Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении главного врача МУП «Стоматологическая поликлиника» Ольги Переверы и ее заместителя Татьяны Степановой, временно отстраненных от должностей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2012 года № 207-ФЗ).

Судом установлено, что в 2014-2015 годах подсудимые предоставляли в страховые медицинские организации ложные сведения о фактах и объемах оказания стоматологической поликлиникой медпомощи гражданам.

При этом фактически такая помощь не оказывалась или оказывалась в меньшем объеме, а поступающими из Территориального фонда ОМС Новгородской области деньгами злоумышленницы распоряжались по своему усмотрению.

Сумма ущерба, причиненного фонду, составила более 130 тыс. рублей.

Вину в совершении преступлений подсудимые не признали.

Приговором суда Перевере и Степановой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении каждой.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован

в установленном законом порядке.

Одновременно суд удовлетворил требования прокурора о взыскании с подсудимых в пользу Территориального фонда ОМС Новгородской области суммы причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 17:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости