Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 сентября 2020 года Прокуратура Краснобаковского района отреагировала на нарушение законодательства о предоставлении муниципальных услуг

Прокуратурой Краснобаковского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства о предоставлении муниципальных услуг администрацией р.п. Красные Баки.

Проведенной проверкой установлено, что в июне текущего года гражданин обратился в администрацию с заявлением об оказании муниципальной услуги по утверждению и выдаче схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории поселка. В нарушение действующего законодательства в установленный срок муниципальная услуга заявителю не предоставлена.

По факту выявленного нарушения прокуратурой приняты меры реагирования: в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 2.19 КоАП Нижегородской области (нарушение должностным лицом органа местного самоуправления порядка оказания муниципальной услуги). Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости