Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 августа 2020 года Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о хищении денежных средств при получении социальных выплат

Калининский районный суд установил, что жительница Алтайского края обманным путем получила свидетельство о рождении ребенка, которого она якобы родила, и представила поддельный документ в Управление Пенсионного Фонда РФ в Калининском районе г. Новосибирска с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

На основании представленных женщиной ложных сведений о рождении второго ребенка и о постоянном проживании в г. Новосибирске ей был выдан государственный сертификат с правом получения денежных средств в сумме 453 тыс. рублей, которые по ее заявлению перечислены в счет погашения ипотечного займа.

В соответствии с позицией государственного обвинителя по дела суд признал женщину виновной по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Суд также удовлетворил гражданский иск по делу и взыскал с осужденной похищенные денежные средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости