Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 августа 2020 года Солнечногорская городская прокуратура приняла меры в связи с выявленными нарушениями в деятельности частного пансионата для пожилых и инвалидов

Солнечногорская городская прокуратура с привлечением специалистов контролирующих органов проверила соблюдение действующего законодательства в частном пансионате для пожилых и инвалидов.

Установлено, что в арендованном частном доме в деревне Голиково городского округа Солнечногорск общество с ограниченной ответственностью «ДСУ Весна» фактически предоставляет гражданам социальные услуги, в том числе связанные с их проживанием.

Проверка показала, что указанный жилой объект используется не по назначению. Выявлены нарушения требований пожарной безопасности, санитарных норм и правил.

По результатам Солнечногорская городская прокуратура внесла генеральному директору организации представление.

По постановлениям прокуратуры юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) виде штрафов.

Кроме того, прокуратура обратилась в Солнечногорский городской суд с исковым заявлением о признании деятельности организации по использованию указанного жилого дома в качестве объекта социального обслуживания незаконной и её запрете. Также прокуратурой заявлено требование о принятии судом соответствующих обеспечительных мер.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости