Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 сентября 2020 года Работники прокуратуры города Братска приняли активное участие в благотворительной акции «Собери ребёнка в школу - 2020»

Прокуратура города Братска совместно с ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Братску» провела благотворительную акцию «Собери ребенка в школу - 2020», в рамках которой работники прокуратуры приняли личное участие в приобретении школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей.

Накануне учебного года школьники, проживающие в семьях с тяжелым материальным положением, получили школьные наборы и поздравления с Днем знаний. Родители с благодарностью отнеслись к данному мероприятию, ведь благодаря таким акциям для многих семей сбор в школу детей не стал обременительным.

Не остались в стороне и вопросы законных представителей, которые рассмотрены лично работниками прокуратуры города на выездном приеме граждан, организованном в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Братску» во время проведения акции.

Прокурором города Любовью Исакановой и старшим помощником прокурора города Евгенией Лебедевой гражданам, обратившимся на прием, разъяснено законодательство, регламентирующее защиту неимущественных прав несовершеннолетних, в частности по вопросам алиментных обязательств законных представителей и осуществления мер социальной поддержки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 04:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости