Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 августа 2020 года Лискинской межрайонной прокуратурой взят на контроль ход проверки по факту возгорания лесного массива государственного лесного фонда вблизи хутора Подлесный Лискинского района

26.08.2020 на территории Лискинского района вблизи хутора Подлесный произошло возгорание сухой растительности и лесного массива.

По информации Давыдовского филиала КУ ВО «Лесная охрана «Давыдовское лесничество» площадь пожара на территории гослесфонда в кварталах 1, 3, 5, 9 составила около 70 га. Ведется работа по расчету причиненного ущерба лесным насаждениям.

По предварительной информации в результате произошедшего возгорания имущество граждан и юридических лиц не пострадало, вред жизни и здоровью людей не причинен.

По данному факту отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Лискинскому району ГУ МЧС области проводится процессуальная проверка. В рамках надзора межрайонной прокуратурой по указанному материалу проверки даны указания, направленные на установление причин возгорания, а также стоимости причиненного ущерба.

Кроме того, межрайонной прокуратурой организована проверка соблюдения лесного, противопожарного законодательства в деятельности специализированного государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Воронежский лесопожарный центр», Давыдовского филиала КУ ВО «Лесная охрана «Давыдовское лесничество».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости