Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 сентября 2020 года В Завитинском районе суд заменил местному жителю условное наказание на реальное лишение свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима

Завитинский районный суд рассмотрел ходатайство филиала по Завитинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области об отмене условного осуждения жителю г. Завитинска.

Установлено, что приговором Завитинского районного суда от 12 марта 2020 года 20-летний житель г. Завитинска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение). Суд назначил молодому человеку один год лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

За время отбытия условного наказания осужденный на пусть исправления не встал и совершил административное правонарушение, четыре раза не явился в уголовно-исполнительную инспекцию на регистрацию, за что ему продлевался испытательный срок.

Прокуратура Завитинского района поддержала доводы уголовно-исполнительной инспекции в полном объеме.

Суд, рассмотрев ходатайство, принял решение о том, что исправление и перевоспитание осужденного невозможно без изоляции от общества, отменил условное осуждение и направил мужчину для отбывания наказания в виде лишения свободы на срок один год в исправительную колонию строгого режима.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 08:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости