Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 сентября 2020 года Ленинским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении местной жительницы за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей

Ленинским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении ранее не судимой жительницы города Барнаула, которая осуждена по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно) .

В судебном заседании установлено, что женщина постановлением мирового судьи судебного участка №6 Ленинского района г. Барнаула, признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату родителем без уважительных причин в нарушения решения суда средств на содержание детей в течении двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства и была подвергнута административному наказанию в виде обязательных работ.

Повторно совершила аналогичное деяние, алименты за сына не уплатив за период с 2019 по 2020 г.г. будучи трудоспособным человеком, намеренно официально не трудоустраивалась, на учет в Центр населения г.Барнаула в качестве безработного не вставала. За указанный период времени у нее образовалась задолженность в размере более 100 тыс. рублей, общая сумма задолженности за весь период неуплаты составляет более 800 тыс. рублей. Осужденная вину в совершенном преступлении признала в полном объеме.

По результатам рассмотрения уголовного дела в соответствии виновная осуждена к 6 месяцем исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 5 %. В силу ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным, установлен испытательный срок в 1 год. Осужденная обязана в течении 10 дней с момента вступления приговора в законную силу встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства или пребывания, один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно исполнительную инспекцию, по установленному указанным органом графику, не менять постоянного места жительства или пребывания, а также работы, без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Приговор вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости