Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 августа 2020 года Прокуратурой Краснощековского района приняты меры прокурорского реагирования в отношении местного жителя за нарушение установленного режима на территории государственного заказника

В соответствии требованиями законодательства об особо охраняемых природных территориях на территориях государственных природных заказников постоянно или временно запрещается или ограничивается любая деятельность, если она противоречит целям создания государственных природных заказников или причиняет вред природным комплексам и их компонентам.

Согласно требованиям Положения о государственном природном комплексном заказнике краевого значения "Чинетинский" в Краснощековском районе, на территории заказника запрещается движение на снегоходах, также нахождение лиц с оружием.

Вместе с тем, в один из дней декабря 2019 г. местный житель на снегоходе с огнестрельным оружием в нарушение требований данного Положения находился в границах государственного природного комплексного заказника краевого значения "Чинетинский" в Краснощековском районе Алтайского края.

Прокуратурой Краснощековского района по данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.39 КоАП РФ в отношении нарушителя.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г. Рубцовска Алтайского края виновник привлечен к административной ответственности в виде административной ответственности в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:31 12:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости