Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 августа 2020 года Прокуратурой г. Барнаула приняты меры прокурорского реагирования для обеспечения сохранности автомобильных дорог местного значения

Прокуратурой г. Барнаула проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения сохранности автомобильных дорог местного значения в границах городского округа.

В ходе проверки установлено, что на территории города Барнаула в п.Затон и п.Ильича осуществляется добыча песка. После погрузки в автотранспорт песок перевозят на предприятия и строительные площадки города, в том числе по дорогам, недавно отремонтированным в рамках исполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», что не обеспечивает сохранность автомобильных дорог в связи с движением грузового автотранспорта с превышением допустимой нагрузки.

При этом необходимые меры для осуществления уполномоченными органами весогабаритного контроля и размещения комплекса весогабаритного контроля не приняты.

В связи с ненадлежащей работой по обеспечению сохранности автомобильных дорог местного значения в границах городского округа органами местного самоуправления главе г. Барнаула для устранения выявленных нарушений прокурором города внесено представление.

Исполнение представления находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 07:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости