Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 сентября 2020 года По требованию прокуратуры г. Лабытнанги управляющая компания привлечена к административной ответственности

Прокуратура г. Лабытнанги провела проверку деятельности управляющей компании ООО «Комфортный дом» по содержанию многоквартирных домов.

Установлено, что обслуживающая организация не принимала должных мер к очистке кровли домов и придомовых территорий от снега, вследствие чего нарушены права граждан на благоприятные условия для проживания. В результате схода снега поврежден автомобиль одного из жильцов.

Материалы прокурорской проверки направлены в Департамент государственного жилищного надзора ЯНАО, которым управляющая компании привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Не согласившись с данным решением ООО «Комфортный дом» обжаловало его в Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа, где с учетом позиции надзорного ведомства привлечение к ответственности признано обоснованным.

Фактическое исполнение административного наказания находится на контроле прокуратуры г. Лабытнанги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 11:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости