Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 сентября 2020 года По материалам прокурорской проверки руководитель коммерческой организации привлечен к административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве

Прокуратура г. Ноябрьска по обращению конкурсного управляющего провела проверку соблюдения законодательства при процедуре банкротства ООО «Эльвира-Батсервис».

Установлено, что решением арбитражного суда в отношении организации открыто конкурсное производство, в рамках которого заявителем направлен запрос о предоставлении необходимой документации.

Однако в нарушение семидневного срока, предусмотренного Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», запрашиваемые сведения конкурсному управляющему не представлены.

В этой связи и.о. прокурора города возбудил в отношении руководителя компании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего, в том числе уклонение или отказ от передачи конкурсному управляющему сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемых деяний).

Решением Арбитражного суда ЯНАО директор ООО «Эльвира-Батсервис» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей. В настоящее время конкурсному управляющему представлена необходимая документация, касающаяся деятельности организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 11:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости