Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 сентября 2020 года Житель Кваркенского района предстанет перед судом за повреждение лесных насаждений

Прокуратурой Кваркенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в крупном размере). Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.

По версии следствия, в мае 2020 года обвиняемый, передвигаясь по территории Кваркенского лесничества на тракторе с прицепом в виде сеялки, умышленно, путем наезда трактора уничтожил подрост лесных насаждений на площади 0,5 га. Указанными действиями министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области в лице ГКУ «Кваркенское лесничество» причинен ущерб на общую сумму свыше 300 тыс. рублей.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кваркенский районный суд для рассмотрения по существу.

В целях возмещения ущерба прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о взыскании с обвиняемого ущерба, причиненного преступлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область