Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

02 сентября 2020 года Работники аппарата Дальневосточной транспортной прокуратуры провели встречу со студентами старших курсов Владивостокского филиала Российской таможенной академии

В День знаний, 1 сентября 2020 года помощник Дальневосточного транспортного прокурора по вопросам государственной службы и кадров Яна Плотникова и прокурор отдела по надзору за исполнением законов в таможенной сфере, процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Дальневосточной транспортной прокуратуры Олег Боженов встретились со студентами старших курсов Владивостокского филиала Российской таможенной академии, обучающихся по специальности «Юриспруденция».

Оперативные работники рассказали о Дальневосточной транспортной прокуратуре, порядке поступления на службу в органы прокуратуры и предъявляемых к кандидатам требованиях, затронули вопросы специфики надзорной деятельности транспортных прокуроров.

В ходе встречи студенты выразили желание познакомиться с деятельностью транспортной прокуратуры.

Яна Плотникова разъяснила, что юношам и девушкам, обучающимся по юридической специальности предоставлена такая возможность. Начиная с третьего курса, любой студент достигнувший возраста 20 лет и не подвергавшийся уголовному преследованию, а также годный по состоянию здоровья, может стать общественным помощником прокурора.

Институт общественных помощников, призван содействовать привлечению граждан к работе по борьбе с нарушениями закона, противодействию преступности, созданию условий для формирования кадрового резерва на должности прокурорских работников.

По итогам встречи с руководством Владивостокского филиала достигнута договоренность о продолжении взаимодействия и проведении подобных встреч.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 16:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости