Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 сентября 2020 года По материалам проверки прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля застройщик привлечен к административной ответственности

Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля выявила нарушения требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Установлено, что ООО «Вектор» с привлечением денежных средств граждан осуществляет строительство жилого дома по адресу: г. Ярославль, пос. Павловский, д. 1а.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» застройщик, привлекающий денежные средства участников долевого строительства, обязан обеспечить свободный доступ к информации о строительстве и раскрывать её путем размещения в Единой информационной системе жилищного строительства в сети «Интернет» на сайте http://наш.дом.рф.

Однако, как показала проверка, застройщиком информация о строительстве объекта в установленном законом порядке не размещена.

В этой связи прокуратура района возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.3 КоАП РФ (неразмещение информации в единой информационной системе жилищного строительства застройщиком, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По материалам проверки прокуратуры Департамент строительства Ярославской области назначил застройщику административное наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

С целью устранения допущенных нарушений прокуратура внесла застройщику представление. Устранение нарушений поставлено в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости