Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 сентября 2020 года 55-летнего насильника из Вавожского района суд отправил на четырнадцать с половиной лет в колонию

Прокуратура Вавожского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего ранее судимого жителя Вавожского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В судебном заседании установлено, что 3 апреля 2020 года подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения в одной из деревень Вавожского района подрабатывал по хозяйству у местной жительницы.

Воспользовавшись ее отсутствием, мужчина зашел в дом, где находились ее 6-летняя дочь и 8-летний сын, увел девочку в спальню и, применяя насилие и удерживая ее, совершил иные действия сексуального характера с использованием ее беспомощного состояния.

Обеспокоившись отсутствием сестры, брат девочки позвал взрослых, обвиняемый был задержан сотрудниками полиции и заключен под стражу.

Судом ему назначено 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год, а так же принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в исправительном учреждении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 09:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости