Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 сентября 2020 года В Кизнере осужден местный житель за поджог дома с причинением значительного ущерба и угрозу убийством

Прокуратура Кизнерского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя д.Бертло Кизнерского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Судом установлено, что 19 декабря 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме знакомого по адресу: УР, Кизнерский район, д. Бертло, ул. Центральная, д.9 на почве личных неприязненных отношений взял с пола в чулане канистру с бензином, принадлежащую потерпевшему, вынес ее в сени и, разлив бензин на пол, поджег его.

В результате огнем были уничтожены жилой дом с находящимся в нём имуществом и надворные постройки. Потерпевшему причинён значительный материальный ущерб на сумму более 462 тыс. руб.

Кроме того, установлено, что 12 февраля 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме в д. Безменшур, держа в руке нож, высказал в адрес своей знакомой словесную угрозу убийством.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в 3 года. Кроме того, удовлетворен иск потерпевших на сумму причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости