Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 сентября 2020 года Обеспечение безопасности детей во время учебного процесса находится на особом контроле прокуратуры Мурманской области

По поручению прокуратуры Мурманской области территориальными прокурорами проверено исполнение законодательства при подготовке образовательных организаций к новому учебному году. Особое внимание обращено на своевременность выполнения ремонтных работ, что стало основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Так, прокуратурой Печенгского района объявлено предостережение директору школы, поскольку окончание работ по ремонту фасада здания выпадает на время образовательного процесса, что создает угрозу жизни и здоровью детей. Кроме того, в связи с невыполнением работ по ремонту кровли в срок, установленный договором, подрядчику внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В связи с тем, что ремонтные работы могут быть не окончены к началу учебного года, с целью обеспечения безопасных условий обучения, руководителям трех образовательных организаций также объявлены предостережения прокуратурой Кольского района.

Прокуратурой г. Оленегорска помимо предостережения в адрес директора школы, внесено представление, которое находится на рассмотрении, подрядной организации в связи с невыполнением капитального ремонта пищеблока к сроку, определенному договором.

Реализация мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей во время образовательного процесса, находится на контроле территориальных прокуратур и прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости