Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 сентября 2020 года Директор ульяновской Детской школы искусств признан виновным в хищении бюджетных средств

Вынесен приговор в отношении руководителя муниципального учреждения, изобличенного Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в расхищении бюджетных средств.

Как установлено, директор Детской школы искусств № 4 Ф. организовал прием на работу так называемой «мертвой души».

Начисляемые данному работнику, якобы выполнявшему функции механика по обслуживанию звуковой техники, гардеробщика и настройщика пианино и роялей, в виде заработной платы денежные средства руководителем названного муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования присваивались.

Как результат, указанные незаконные действия в период с сентября 2018 по март 2020 гг. повлекли причинение бюджету областного центра ущерба в размере более 80 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), и приговорен судом к штрафу в размере 100 тысяч рублей с лишения права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий, на срок 2 года.

Вместе с тем, учитывая, что Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска настаивала на назначении указанному лицу наказания в виде 4 лет колонии с лишением указанного права на 3 года, рассматривается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости