Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 сентября 2020 года Корсаковским городским судом осужден мошенник, похитивший денежные средства под видом оказания риэлторских услуг

Корсаковским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по результатам проведенной проверки по обращению жительницы г. Корсакова, поступившему на личном приеме прокурора области.

Судом установлено, что потерпевшая, желая приобрести квартиру, на которую ей не хватало денежных средств, обратилась к обвиняемому с просьбой оказания помощи в покупке жилья. Злоумышленник предложил потерпевшей в целях накопления недостающих денежных средств поместить имеющуюся у нее сумму под проценты в банковскую ячейку риэлторского агентства, в которой подсудимый трудовую деятельность фактически не осуществлял.

Введя потерпевшую в заблуждение и получив от нее наличные денежные средства в размере свыше 845 тыс. рублей, подсудимый похитил их и распорядился по своему усмотрению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого, с учетом обстоятельств дела, личности виновного и возмещения причиненного ущерба в полном объеме, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком - 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 16:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости