Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 сентября 2020 года По иску прокурора Горьковского района Омской области суд обязал собственника заброшенного здания ограничить к нему доступ посторонних лиц

Органами прокуратуры Омской области рассмотрено обращение жителя Горьковского района, в котором он сообщал о здании, расположенном в Горьковском городском поселении и находящемся в ненадлежащем техническом состоянии.

В ходе проверки было установлено, что собственником здания – физическим лицом не исполнена обязанность по ограничению доступа к нежилому 2-х этажному зданию, которое ранее использовалось под магазин.

По иску прокурора района, действовавшему в интересах несовершеннолетних и неопределенного круга лиц, суд возложил на собственника обязанность по ограничению свободного доступа в заброшенное здание.

Кроме того, прокуратурой Горьковского района было установлено, что органами местного самоуправления городского поселения не был принят порядок осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания на территории городского поселения, что препятствовало надлежащему исполнению полномочий в данной сфере.

После прокурорского вмешательства Совет Горьковского городского поселения принял соответствующий порядок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости