Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 августа 2020 года Заместитель прокурора области Владимир Минигораев провел выездной личный прием граждан в г. Облучье

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов провели совместный прием граждан в г. Облучье.

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, руководители правоохранительных органов, службы судебных приставов Облученского района.

Граждане жаловались на нарушения земельного законодательства, поднимали вопросы пользования имуществом, получения разрешительных документов на осуществление определенного вида деятельности, обжаловали действия должностных лиц.

Так, индивидуальные предприниматели обратились с просьбой о проведении проверки в связи с нарушением прав работников их предприятия на пользование принадлежащим им на праве собственности земельным участком и имущественным комплексом со стороны конкурентов.

Местная жительница обратилась с просьбой разъяснить нормы санитарно-эпидемиологического законодательства в период снятия ограничений в регионе, а также обратила внимание на ненадлежащее информирование населения о начале работы дошкольных образовательных учреждений.

С жалобой на отказ в предоставлении разрешения на осуществление определенного вида деятельности обратился житель г. Облучье.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, оказана помощь правового характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 00:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости