Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 сентября 2020 года При проверке приюта безнадзорных животных выявлены многочисленные нарушения закона

Прокуратура Северо-Эвенского района провела проверку соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными, законодательства о контрактной системе, о противодействии коррупции.

Установлено, что между муниципальным заказчиком - Комитет жилищно-коммунального, дорожно-транспортного хозяйства, благоустройства и строительства Северо-Эвенского городского округа (Комитет ЖКХ) и индивидуальным предпринимателем заключен контракт на оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию в пункте временного содержания (приюте) безнадзорных животных.

Осмотром пункта установлено, что вольеры для содержания собак не оборудованы должным образом, находятся в антисанитарном состоянии; уборка и дезинфекция мест содержания не проводится; для вновь поступающих животных не предусмотрено карантинное помещение; посуда для кормления животных отсутствует, дезинфекция не проводится; имеется протекание кровли, кабинет для ветеринарного врача не оборудован.

Кроме этого, установлено, что 10 июля 2020 года между Комитетом ЖКХ заключен договор «На оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию в пункте временного содержания (приюте) безнадзорных» с Индивидуальным предпринимателем, состоящим в родстве с муниципальным служащим, выполняющим функции контрактного управляющего, что свидетельствует о возникновении конфликта интересов.

Вместе с тем муниципальным служащим обязанность по уведомлению о возникновении конфликта интересов работодателя (представителя нанимателя) не исполнена.

В этой связи прокурор района главе Северо-Эвенского городского округа внес представление, рассмотрение которого и устранение выявленных нарушений находятся на его контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 12:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости