Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

01 сентября 2020 года Прокуратурой округа проведено заседание рабочей группы в сфере законодательства об оплате труда

В прокуратуре Ненецкого автономного округа 1 сентября 2020 года под председательством заместителя прокурора округа Андрея Панова состоялось заседание рабочей группы, на котором рассмотрены вопросы погашения задолженности по заработной плате на предприятиях региона, содействия занятости населения.

В заседании рабочей группы приняли участие работники прокуратуры округа, руководители правоохранительных органов, налоговой инспекции, службы судебных приставов, фонда социального страхования, окружного Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

В рамках заседания рабочей группы заслушаны руководители и представители организаций, имеющих задолженность по заработной плате, а также находящихся в зоне риска возникновения такой задолженности (ООО «МК-Сервис», ООО «Версо М», ООО «Асансор», ООО «Элегант», ООО «ЗСК «Заполярье», ООО «ПолюсЖилСтрой»).

От контролирующих органов получена оперативная информация о действиях совершаемых учредителями компаний находящихся в «зоне риска», которые могут привести к финансовой нестабильности компаний, кроме того, от застройщика по вопросу неоплаты денежных средств по выполненным контрактам прокуратурой округа принято обращение.

По итогам рабочей группы участниками выработан комплекс дополнительных мер, направленных на ликвидацию задолженности по заработной плате в указанных организациях и недопущению ее возникновения впредь.

По поступившей информации прокуратурой округа организованы проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 16:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости