Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 сентября 2020 года По представлению Малгобекской городской прокуратуры устав муниципального образования приведен в соответствие с требованиями федерального законодательства

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка по информации Управления Министерства юстиции России по Республике Ингушетия о не приведении уставов муниципальных образований в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Проверка показала, что муниципальным образованием «Городской округ город Малгобек», в нарушение пункта 9 ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» устав муниципального образования в установленный законом шестимесячный срок не приведен в соответствие с требованиями федерального законодательства.

По итогам проверки прокуратурой города в адрес главы муниципального образования «Городской округ город Малгобек» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости