Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 сентября 2020 года В Анапе по инициативе прокуратуры возбудили уголовное дело в отношении директора «Государственного природного заповедника «Утриш»»

Анапская межрайонная прокуратура провела проверку по факту возгорания 24 августа 2020 года лесного массива на территории государственного заповедника «Утриш», в результате которого уничтожены лесные насаждения на общей площади более 126 гектаров.

Установлено, что очаг возгорания находился в границах заповедника. Ранее в точке возгорания располагалась несанкционированная стоянка с проживанием граждан, которые использовали в личных целях открытый огонь.

Также выявлено ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей директором бюджетного учреждения «Государственный природный заповедник «Утриш» в части организации, контроля и координации деятельности подчиненных работников.

Кроме того, им в полном объеме не был обеспечен установленный режим посещения заповедника и правил противопожарной безопасности, не приняты меры к организации ликвидации пожара.

По данному факту материалы проверки прокуратура направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении директора 1 сентября 2020 года возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, т.е. ненадлежащее исполнение или неисполнение должностным лицом своих обязанностей, что повлекло причинение особо крупного ущерба).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 17:37 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости